www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club d'arras athlétisme
Actualités
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 12 MARS 2018
Commentez cette actualité
12 Mars 2018 - RG
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 12 MARS 2018

LUNDI 12 MARS 2018

 

RESULTATS DU WEEK END

          Championnats de France de Cross C/J/S/Ma à PLOUAY

          13      THELLIER Vincent - Cadets 

          48      DECORTE Elise - Elite Femmes (7e Espoirs)

          51      MACQUET Hugo - Cadets 

          85      SWIDURSKI Aurore - Cross Court Femmes

          93      SMAHO Nathan - Juniors Hommes

          116     VERPRAET Maxence  - Cross Court Hommes

          124    LANG Lucie - Cross Court Femmes

          138    DEVIS Emma - Juniors Filles 

          157    DELFAUX Marc - Cross Court Hommes

          162    MARQUANT Christophe - Masters Hommes

          173    LENOBLE Lou - Cross Court Femmes

          202    PRUVOST Lucas - Cross Court Hommes

          230    MARQUANT Antonin - Cadets

          247    NEVEJANS Theo - Cadets

          252    WASSELIN Theo - Cross Court Hommes

          257    DESERT Anaelle - Cross Court Femmes

          262    GAMBIER Alexis - Cross Court Hommes

          265    CLEMENT Damien - Cross Court Hommes

          270    MEURET Jade - Cadettes

          281    FIQUET Nicolas - Elite Hommes 

          315    LYS Margot - Cross Court Femmes

          321    BART Alexis - Cadets

          336    LARDEUR Mickael - Elite Hommes 

 

          Par équipe

          12e  Cadets /         15e Cross Court Femmes / 25e Cross Court Hommes

          Championnats Départementaux Benjamins à MARCK EN CALAISIS

          Titres

          Edouard WINTER – 8’’16 – 50m haies BM

          Edouard WINTER – 10m25 – Triple Saut BM

          Edouard WINTER – 102pts – Triathlon BM

          Célya KOZAK – 1m40 – Hauteur BF

          Charlize GUIOT – 13’02’’2 – 2km Marche BF

         Relais 4x1tour (WINTER-LESIEUX-DUPUIS-BOUBERT)

 

          Podiums

          2 Clémence MACQUET – 16’14’’8 – 2km Marche BF

          3 Flore DUPONT VITEL – 8’’93 – 50m Haies BF

          3 Jules CAMBOUR – 13’06’0 – 2km Marche BM

 

            10km de FLEURBAIX

          Meilleures Performances pour Marie MARTINEZ (41’05’’) chez les femmes et Yann THESSE (34’13’’) chez les Hommes.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/04 >
16/04 >
16/04 >
16/04 >
12/04 >
12/04 >
10/04 >
09/04 >
03/04 >
03/04 >
27/03 >
15/03 >
12/03 >
19/02 >
06/02 >
15/01 >
15/12 >
11/12 >
14/11 >
19/10 >
Les Espaces

INSCRIPTIONS 2017/2018

- Cotisation
- Formulaire de demande d'adhésion (5 types de licence) 
 . Compétition
 . Encadrement
 . Découverte
 . Running
 . Santé

- Certificat médical de moins de 6 mois "de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition"
- Copie de pièce d'identité