www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club d'arras athlétisme
Actualités
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 12 FEVRIER 2018
Commentez cette actualité
12 Février 2018 - RG
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 12 FEVRIER 2018

LUNDI 12 FEVRIER 2018

 

Championnats de France Espoirs à AUBIERES

          En série

          Tamara KRUMLOWSKI – 58’’29 - 400m EF

          Gaétan BREMENT – 8’’43 – 60m Haies EM 

          Match Interdépartemental B/M à NOGENT SUR OISE

          Les équipes Benjamines, Benjamins et Minimes Filles du Pas de Calais ont remporté leur match. Les Minimes Garçons terminent 2e.

          Meilleures Performances (+ 35pts)

          Emma CAILLIERET – 7’’65 – 50m H MF

          Margot TRIOPON – 2m90 – Perche MF

          Célia HENNERON – 17’54’35 – 3km Marche MF

          Charlize GUIOT – 11’29’’63 – 2km Marche BF (Rec. Club /Rec. Départemental BF)

          Célia KOZAK – 1m45 – Hauteur BF

          Charlie DELPLACE – 6’’53 – 50m MM / 5m86 – Longueur MM 

          Championnats de France UGSEL

          1 Hugo MACQUET – 2’42’’02 – 1000m CM

          1 Emma DEVIS – 3’03’’43 – 1000m JF

          2 Ninon LYS – 2m20 – Perche CF

          3 Romane VALEMBOIS – 9’’37 – 60mH CF

          Championnats de France Masters à NANTES

          Titre

          Anaelle DESERT – 11’28’’38 – 3000m (35F)

          Podium

          3 Anaelle DESERT – 5’22’’2 – 1500m (35F)

          En série

          Aurélien WYRZYKOWSKI – 7’’82 – 60m (35m) / 25’’54 – 200m (35M) 

          Meeting Hauts de France C/J/S à LIEVIN

          Les meilleures performances (IR4 et mieux) :

          Noémie STACHOWIAK – 58’’12 – 400m CF (Rec. Club CF)

          Romane VALEMBOIS – 9’’21 – 60mH CF

          Caroline BISIAUX – 5m24 – Longueur EF / 8’’29 – 60m EF

          Elise DECORTE – 9’58’’06 – 3000m EF (Rec. Club EF)

          Laurine MASSET – 1m66 – Hauteur EF

          Pauline BOITEZ – 11m23 – Triple Saut JF

          Agnès BUCQUET – 1m54 – Hauteur JF

         François CAFFIER – 6m74 – Longueur CM / 14m21 – Triple Saut CM

          Mathis CAILLIERET – 8’’26 – 60mH CM

          Maxime DECORTE – 51’’29 – 400m EM

          Lenny MEERSCHAERT – 1m96 – Hauteur EM

          Arthur BLOUIN – 1m88 – Hauteur JM

          Théo WASSELIN – 4’10’’05 – 1500m EM      

          Journée des Lancers Longs à BRUAY LA BUISSIERE

          Enguerrand DECROIX TETU – 58m70 – Marteau EM

          Corentin DECROIX TETU – 52m56 – Marteau SM

          Meeting International en salle à METZ

          Patrizia VAN DER WEKEN - 7’’48 – 60m F         

          Journée qualificative BM/BF en salle à LIEVIN

          Edouard WINTER avec 93pts remporte le triathlon BM. Zoé PUCHOIS termine 4e avec 78pts.

          Les meilleures performances (+30pts) :

          Zoé PUCHOIS – 4m17 – Longueur

          Lilian BOUQUAND – 9m63 – Triple Saut

          Nicolas LESIEUX – 9m19 – Poids

          Clément TRIOPON – 8’’3 – 50mH

          Edouard WINTER – 8’’1 – 50mH / 9m97 – Triple Saut

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/02 >
19/02 >
19/02 >
19/02 >
19/02 >
15/02 >
12/02 >
06/02 >
05/02 >
05/02 >
05/02 >
15/01 >
15/12 >
11/12 >
20/11 >
14/11 >
19/10 >
16/10 >
10/10 >
10/10 >
CROSS REGIONAL ARRAS

Dimanche 12 Novembre 2017

Toutes les Informations >>>> ICI

Les Espaces

INSCRIPTIONS 2017/2018

- Cotisation
- Formulaire de demande d'adhésion (5 types de licence) 
 . Compétition
 . Encadrement
 . Découverte
 . Running
 . Santé

- Certificat médical de moins de 6 mois "de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition"
- Copie de pièce d'identité