www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club d'arras athlétisme
Actualités
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 8 JUILLET 2024
Commentez cette actualité
8 Juillet 2024 - RG
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 8 JUILLET 2024

Résultats du week-end

Résultats de la semaine

 Ø  Meeting de THONON LES BAINS – Vendredi 5 Juillet 2024

Ø  Pré France NORMANDIE – Samedi 6 Juillet 2024

Ø  Meeting National Fast 5000m à MAISON LAFITTE – Samedi 6 Juillet 2024

Ø  Meeting des Lancers à ABBEVILLE – Samedi 6 Juillet 2024

Ø  Golden League à PARIS – Dimanche 7 Juillet 2024

Ø  Finale Nationale Pointes Or à REDON – 6/7 Juillet 2024

 

Championnats de France Epreuves Combinées à TOULON

 

13 Edouard WINTER         6727pts       Décathlon JM

-      Maéva BASTIEN         Ab               Heptathlon JF


 Championnats Régionaux U18/U20/U23/SE à LIEVIN/LENS – Sam 6 et Dim 7 Juillet 2024

 23 Podiums dont 10 titres

 1 Corentin DECROIX TETU          55m90          Marteau SM

1 Valentin MARIEL                     15’39’’91                 5000m SM

1 Antoine SAWADOGO               6m73                     Longueur EM

1 Emma CAILLIERET                  14’’01                     100mH EF

1 Anaïs GUIOT                          56’’76                    400m EF

1 Thibaut CADARSI                   1’52’’91                  800m JM

1 Lévi KOUOH ELOMBO              13m96                   Triple Saut JM

1 Lévi KOUOH ELOMBO              45m36          Disque JM

1 Lylou ROUSSEAU                    60’’64                    400mH JF

1 Antiny TAMUZO                     11m42                    Triple Saut CF

2 Lola NOWACZYK                    1m59                     Hauteur SF  

2 Dorian MAIN                          3’59’’76                  1500m JM

2 Clément TRIOPON                  15’’43                    110mH JM

2 Adrien VANPEPERSTRAETE      49m73          Javelot JM

2 Lylou ROUSSEAU                    26’’34                    200m JF

2 Lylou ROUSSEAU                    65’’98                    400mH JF

2 Timothée AUMARD                 57’’58                    400mH CM   

2 Céleste BIBANG                     67’’37                    400mH CF

2 4X100m CF (CRECHET – OTENDE – CARPENTIER – CATHELAIN) 51’’19

3 Manon HOLLAND                    38m97          Disque SF

3 Léa BRUGE                             4’51’’19                  1500m JF

3 Nina KAPUSTA                       9m61                     Poids JF

3 Agathe CRECHET                    68’’00                    400mH CF

 Les résultats >>> ICI

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/07 >
08/07 >
17/06 >
17/06 >
17/06 >
11/06 >
04/06 >
16/05 >
13/05 >
13/05 >
04/04 >
02/04 >
01/04 >
05/03 >
10/01 >
20/11 >
06/11 >
17/10 >
17/10 >
02/10 >
COURSES PEDESTRES ARRAS

Dimanche 25 Août 2024


Toute les Informations >>>> ICI

Les Espaces


Toutes les informations concernant la rentrée 2024/2025 dans l'onglet Ecole d'Athlétisme

 


Toutes les informations les informations club pour la rentrée 2024/2025 dans l'onglet COMPETITION OU SANTE LOISIR

INSCRIPTIONS 2024/2025

- Cotisation
- Formulaire de demande d'adhésion (5 types de licence) 
 . Compétition
 . Encadrement
 . Découverte
 . Running
 . Santé

- Certificat médical de moins de 6 mois "de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition" pour les mineurs ou questionnaire de santé

- Copie de pièce d'identité

- Charte du Club (nouvelle adhésion majeur)