www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du racing club d'arras athlétisme
Actualités
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 28 JUIN 2021
Commentez cette actualité
28 Juin 2021 - RG
RESULTATS DU WEEK END / LUNDI 28 JUIN 2021

LUNDI 28 JUIN 2021

RESULTATS DU WEEK END

 Championnats de France ELITE à ANGERS 

1 Esther TURPIN – 5806pts – Heptathlon F

13’’71(+0.9) - 1m67 - 12m84 – 25’’53(+1.8) - 5m60(+0.9) - 46m35 – 2’14’’99 

En série

Anaïs GUIOT – 62’’61 – 400m Haies F

Championnats Régionaux 3000m/5000m/Steeple 

1 Marie MARTINEZ – 17’39’’11 – 5000m VF

1 Antonin MARQUANT – 14’48’’38 – 5000m JM

1 Jeanne RIVIERE – 7’15’’56 – 2000m Steeple CF 

2 Anne Sophie CUVILLIER – 19’31’’68 – 5000m SF

3 Anne Sophie DEMAGNY – 18’02’’96 – 5000m VF

 

Meeting d’ARRAS (Perf IR2 et moins) 

Emma DEVIS – 2’18’’88 – 800m EF

Noémie STACHOWIAK – 59’’64 – 400m EF

Anaïs GUIOT – 65’’34 – 400m Haies JF

Caroline BISIAUX – 5m30 – Longueur SF

Antoine SAWADOGO – 11’’26 – 100m CM / 6m68 – Longueur CM

Arthur BLOUIN – 1m94 – Hauteur EM

Hugo MACQUET – 1’56’’90 – 800m JM

Gaétan BREMENT – 11’’21 – 100m SM

 

Championnats Régionaux 800m-200m-200m-800m 

1 Minimes Filles (HENNERON – BIBANG – GUIOT – MACQUET) – 6’06’’15


 Meeting de VALENCIENNES (Perf IR2 et moins) 

Antoine SAWADOGO – 6m91 – Longueur CM

François CAFFIER – 6m89 – Longueur EM


Compétition à Esch sur Alzette (Lux) (Perf IR2 et moins) 

Chloé SCHMIDT – 59’’97 – 400m F / 2’18’’47 - 800m F / 16’’48- 100mH F / 64’’32 – 400mH F

Patrizia VAN DER WEKEN – 11’’63 – 100m EF

Stéphanie KRUMLOVSKY – 14m70 – Poids SF / 35m71 – Disque SF


Meeting de VERSAILLES (Perf IR2 et moins) 

Emma CAILLIERET – 14’’49 – 100mH JF

Noémie STACHOWIAK – 59’’49 – 400m EF

Gaétan BREMENT – 15’’30 – 110mH SM 

 

Meeting LIFA à EVRY (Perf IR2 et moins) 

Pauline BOITEZ – 11m13 – Triple Saut EF

 

Meeting du Val de Marne (Perf IR2 et moins) 

Noémie STACHOWIAK – 59’’30 – 400m EF

 

Championnats Régionaux Minimes à LOMME 

1 Clément TRIOPON – 13’’91 – 100mH MM 

2 Clément TRIOPON – 12m48 – Triple Saut MM

3 Laura HENNERON – 7’09’’72 – 2000m MF

4 Clément TRIOPON – 112pts – Triathlon MM 

Les meilleures performances (+35pts) :

Céleste BIBANG – 12’’96 – 80mH MF

Charlize GUIOT – 18’48’’10 – 3km Marche MF

Célestine NYBELEN – 19’50’’59 – 3km Marche MF

Zoé PUCHOIS – 29m28 – Disque MF

 

CANADIAN RACE à VIMY 

1 Karine OGEZ – 23,5km F

2 Ophélie LEVEQUE – 5,5km F

 

10km de BOULOGNE/MER 

Marie MARTINEZ - 36’47’’ – 10km F

Anne Sophie CUVILLIER - 41’40’’ - 10km F

Nicolas DOREZ - 33’02’’ – 10km H

Boris ESTRINE - 33’49’’ – 10km H 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
05/07 >
05/07 >
05/07 >
05/07 >
05/07 >
29/06 >
22/06 >
21/06 >
15/06 >
15/06 >
07/06 >
31/05 >
25/05 >
25/05 >
05/01 >
05/01 >
07/12 >
25/11 >
25/11 >
21/10 >
Les Espaces

INSCRIPTIONS 2020/2021

- Cotisation
- Formulaire de demande d'adhésion (5 types de licence) 
 . Compétition
 . Encadrement
 . Découverte
 . Running
 . Santé

- Certificat médical de moins de 6 mois "de non contre indication à la pratique de l'athlétisme en compétition"
- Copie de pièce d'identité